Resultats BREVET 2019 - Académie Guadeloupe - Generale

Résultats: 1283 admis

Candidat
Ville
ABANCOURT Mauria loïna BAILLIF
ABATAN Elisée david joseph CAPESTERRE MARIE GALANTE
ABDOUL Yorélha aimily POINTE A PITRE CEDEX
ABENON Sy'ona florence STE ANNE
ABENZOAR Brynner novadson BASSE TERRE
ABENZOAR Tidjy ryan STE ROSE
ABIDOS Noah-imani BAIE MAHAULT
ACDOFRANDE Rejohtha martine STE ROSE
ACHEEN-VALERE Adrien nicolas jean ST FRANCOIS
ACOMAT Mathis manuel ST FRANCOIS
ACOSTA-ADAMES Yuleysi LES ABYMES
ADIMOULON Mhedy TROIS RIVIERES
ADOLPHE Prisley robert julien LE GOSIER
ADOLPHE-PIERRE--BONDEL Emma POINTE A PITRE CEDEX
ADON Nancy aurélye TROIS RIVIERES
ADONIS Dorianne aimée TROIS RIVIERES
ADREA Théo albert alexandre LA DESIRADE
AGASTO Kilianna LE GOSIER
AGASTO Laurence michelle LES ABYMES
AJAQUIRY-RANGAPANAIK Guyjahili POINTE A PITRE CEDEX
AJAX Kylliana ST FRANCOIS
ALAGAPIN Mohan guillaume LE MOULE
ALBERI Laetitia marie POINTE A PITRE CEDEX
ALBERI Noalie marine STE ANNE
ALBERT Rachel STE ANNE
ALBERTEAU Margot julie cécile BAIE MAHAULT
ALEXANDER Thomas marc BASSE TERRE
ALEXANDRE Emma marie ST MARTIN CEDEX
ALEXANDRE Zoë-lou lilah méline STE ANNE
ALEXANDRINE Rubis wendy carmen ST FRANCOIS
ALEXIS Wallis STE ANNE
ALHOMSI Joudy POINTE A PITRE CEDEX
ALIDOR Rebecca POINTE A PITRE CEDEX
ALLARD MONGORIN Thaissia LES ABYMES
ALLEAUME Malika PETIT CANAL
ALLIX Enzo STE ANNE
ALONZEAU Tracey LE GOSIER
ALPHE Rubens CAPESTERRE BELLE EAU
ALTENOR Noa christopher POINTE A PITRE CEDEX
ALTEUS Thaïna BAIE MAHAULT
ALZIRE Ameline BAIE MAHAULT
AMACIN Nathanaelle maria nina CAPESTERRE BELLE EAU
AMANDE William ANSE BERTRAND
AMOUR Gilles mathieu BASSE TERRE
ANACREON Haïssa marine LES ABYMES
ANASTASE Jolaïs jaouen gontrand LES ABYMES
ANDRE-LUBIN Tahis LE MOULE
ANDREZE-LOUISON Sidney anaïs BAIE MAHAULT
ANGERVILLE DIOP Enzo hady LE MOULE
ANGLIO Maëva STE ANNE
ANGOL Walid TROIS RIVIERES
ANJUMET William POINTE A PITRE CEDEX
ANNE-MARIE Lorie POINTE A PITRE CEDEX
ANNE-MARIE Maëlie maïna STE ANNE
ANZALA Kenyali phillis LE MOULE
APATOUT Kessylie STE ANNE
APATOUT Naomie juliana ST FRANCOIS
APATOUT Roussena STE ANNE
ARAMINTHE Jean xavier wilfrid alexa LE MOULE
ARAMON Amélya PETIT CANAL
ARBAU Mathys james jean BASSE TERRE
ARCHIMEDE Jessika johanna LES ABYMES
ARETHUS Lucas donat christophe TROIS RIVIERES
ARETHUS Noémie erika STE ANNE
ARETHUS Steeven ST FRANCOIS
ARISTILDE Valérie ANSE BERTRAND
ARMISSE Lorna thaïna POINTE NOIRE
ARMOUGOM Crislène manuela LE MOULE
ARNELL Orlane ophélia véronnique ST CLAUDE
ARRON Kelyann ST BARTHELEMY CEDEX
ARSENS Lory richard LES ABYMES
ARSENS Nohémie BAIE MAHAULT
ARTIGUSTE Thalie daniele andree
ASDRUBAL Jérémy GOURBEYRE
ASTASIE Clara béatrice BASSE TERRE
ASYC Anthony alexandre POINTE A PITRE CEDEX
AUBIN Noa michel antoine ST BARTHELEMY CEDEX
AUBIN Tom roger ST BARTHELEMY CEDEX
AUBRY Lizzie lenaïgue STE ANNE
AUGUSTE Athéna LE MOULE
AUTEFAULT Lou ST BARTHELEMY CEDEX
BADRI Emma LE MOULE
BAGASSIEN Larissa danna POINTE A PITRE CEDEX
BAGASSIEN Naïma line LES ABYMES
BAGEA Jaël tyrick LES ABYMES
BAGGHI Manuella elodie LE MOULE
BAILLON Louise ST FRANCOIS
BALAY Nicole POINTE A PITRE CEDEX
BALLERIN Malo ST BARTHELEMY CEDEX
BALLET Mathieu samuel POINTE A PITRE CEDEX
BALTIDE Noram daniel baptiste LES ABYMES
BALTIMORE Férilda ramona BASSE TERRE
BALZAMONT Annaïck marie PETIT BOURG
BANON Ambre carla TROIS RIVIERES
BAPTISTE Océane STE ANNE
BARACCHINI Anatole solal francis LE MOULE
BARACCHINI Flore LES ABYMES
BARBIER Hugo GRAND BOURG
BARD Mélanie LES ABYMES

Votre nom n’est pas dans la liste ?

Vous consultez actuellement :

  • L'académie de Guadeloupe. Est-ce bien celle où le candidat est scolarisé ?
  • Le diplome du DIPLOME NATIONAL DU BREVET en GENERALE. Est-ce le bon examen ?

Si vous êtes au bon endroit et que vous ne trouvez pas le candidat recherché, cliquez-ici